Что такое жидкие обои

18.08.2017
Что такое жидкие обои

Ремонт квартиры, сколько в этом слове, нет, не поэзии, а хлопот и проблем. Один только выбор обоев чего стоит. От разнообразия товаров, заполняющих прилавки, голова кругом идет. Выбор цветов способен удовлетворить запросы самого капризного покупателя.

А виды обоев: бумажные и тканевые, виниловые и флизелиновые, моющие, красящие, стекло и фотообои. И, наконец, обои жидкие. А вот об этом более подробно.

Жидкие обои, это как?

Декоративное покрытие для стен изначально больше похожее на штукатурку. Сухая смесь, состоящая из натуральных волокон, с декоративными добавками из шерсти, шелка и других украшающих элементов на основе целлюлозы. Также добавляются высококачественные красители и надежный клей. Всю эту смесь разбавляют водой. Потому и жидкие.

Чем они хороши

Как и все в этом мире, жидкие или текстильные обои имеют свои положительные и отрицательные стороны. К счастью плюсов больше.

Умение дышать дает возможность обоям переносить любые невзгоды окружающей среды. Не чувствительны они также к перепадам температуры.

Экологическая чистота составляющих обоев, не вызывает сомнения.

Перед нанесением, обои не требуют тщательной обработки поверхности. Они сами выравнивают неровности и скрывают изъяны своей гибкой структурой. Ведь накладываются на стены шпателем, как и штукатурка.

Возможность нанесения жидких обоев своими руками значительно повышает их популярность.

Нет проблем с нестыковкой швов или их неровностью, так как швов, попросту, нет.

Используя разные рисунки и цвета обоев, легко создать декоративное панно, в соответствии с личной фантазией.

То, что обои упакованы в сухом виде, повышает сохранность материала и облегчает транспортировку. К тому же в сухом виде и прочной упаковке они имеют достаточно длительный срок хранения.

Немаловажное значение имеет стойкость материала перед огнем, а также защита от звуков. Радует приятное ощущение тепла от прикосновения.

- Добавляет популярности жидким обоям невысокая цена по сравнению с другими видами отделочных материалов.

То, что жидкие обои можно повредить чем-то грубым, острым или забрызгать цветной жидкостью, является отрицательным качеством. Но если учесть, что такой изъян легко устраняется вновь разведенной смесью, то отрицание переходит в достоинство.

Это легко

Каждый человек выбирает наиболее приемлемый для себя способ выполнения любой работы. Имеется выбор и при нанесении на поверхность жидких обоев.

1. Выполнение работы при помощи шпателя. Кто имеет хотя бы начальные навыки работы с этим инструментом, легко справится с заданием. Наносим на стену небольшое количество смеси и разглаживаем до желаемой толщины. Детали:

  • Покрытие одного фрагмента производится общим замесом.
  • Ровность поверхности проверяется освещением наискось.

2. Для более быстрого нанесения обоев используется валик. При помощи этого инструмента легче контролировать равномерность слоя, а значит качество выполнения работы. Детали:

  • Валик должен быть жестким с ворсинками, собранными пучками.
  • Стыки, границы, углы выполнять с помощью шпателя.

3. Если необходимо нанести жидкие обои на большие площади, особенно на потолки, применяются специальные распылители. В этом случае имеются требования по густоте смеси. Детали:

  • Для качественного нанесения обоев распылителем, работу лучше поручить профессионалам.
  • Выбирая цветовую гамму, важно учитывать, что при высыхании обои светлеют.

Оценить работу по нанесению жидких обоев можно только после их полного высыхания. Удачное завершение ремонта принесет успокоение душе и радость сердцу.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!