Этапы ремонта квартиры под ключ

20.11.2017
Этапы ремонта квартиры под ключ

Если более ясно расшифровать ремонт квартиры «под ключ», то это ремонт от А до Я, где заказчик не волнуется о подборе и покупке нужных материалов, об их непосредственной доставке, об уборке как до ремонта квартиры, так и после. Всю эту ответственность берут на себя «ремонтники». Цена такого ремонта согласовывается с заказчиком, и все затраты перекладываются на исполнителя из обговоренной суммы.

Ремонт «под ключ» удобен для клиентов тем, что он обходится дешевле, чем оплачивать все работы по отдельности.

Виды возможных работ:

- Установка электрической проводки;

- Установка потолка (чаще всего выбирают натяжной);

- Выравнивание стен;

- Укладка пола (по желанию даже с подогревом).

Этапы ремонта квартиры под ключ

1. Проектирование. Один из наиболее ответственных этапов, т.к. он поможет не ошибиться исполнителю и правильно сформировать свои предпочтения и пожелания заказчику. Это основа качественного ремонта.

2. Нужно провести работы по отделке, выбрать перегородки, выровнять стены. Провести тщательный демонтаж.

3. Важно позаботиться о проводке. Если конструкция прочная, то её достаточно обесточить и изолировать от лишнего передвижения. Окончательная разводка проводки происходит после оштукатуривания стен и заливки пола. Также следует заменить радиаторы отопления. 

4. Проведение отделочных работ. На этом этапе важно соблюдать все нормы, иначе отделка сможет просто «поплыть» спустя 2-3 дня после ремонта. После финишной отделки помещение должно обязательно выдержаться в течении 3-4 дней для ухода лишней влаги. Если нарушить хотя бы одну из последовательностей, то есть большая вероятность приобрести трещины, пузыри, неровности на стене, которая, по идее, должна была бы быть ровной.

5. Плитка. Должна лечь идеально ровно, без трещин и заломов. Перед этим важно залить бетонную стяжку помещения. Это нужно оставить высохнуть как минимум на сутки. В это время лучше заняться остальными комнатами или покупкой необходимых материалов.

6. Выбор типа потолка. На этом этапе нужно выбрать: производить ли выравнивание потолков или сделать натяжной. Установка подоконников, плинтусов. 

7. Проверка ровности стен. Выбор обоев. Кстати, чтобы не заморачиваться с долгим выравниванием стен, можно воспользоваться гипсокартонным натяжным потолком.

8. Тщательно распределяйте штукатурку. Слой не должен превышать 2,5-3 сантиметров. Это не только сэкономит время и материал, но и станет долговечным материалом.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!