Использование восточного стиля при косметическом ремонте квартиры

25.01.2018
Использование восточного стиля при косметическом ремонте квартиры

Не всем нравятся такие стили, как минимализм или лофт. Кому-то ближе восточные мотивы в интерьере. Поэтому такие люди даже косметическом ремонте, самом простом варианте ремонта квартиры, решаются осуществить свою мечту в реальности.

При оформлении жилого помещения в восточном стиле необходимо учитывать все тонкости и особенности восточной культуры. Очень важно правильно подобрать цветовую гамму, в которой будет оформлен интерьер. При отделке стен желательно использовать коричневые, жёлтые, чёрные, красные и синие тональности. Помещение, оформленное в восточном стиле должно содержать различные безделушки, украшения и другие детали, которые относятся к восточной культуре.

Изюминку в любое помещение, в котором воссоздаётся восточная сказка, может внести керамическая плитка. На плитке могут быть изображены арабские и турецкие рисунки. Ею можно отделывать как напольные зоны, так и поверхности стен. На сегодняшний день плитку с восточными орнаментами можно встретить в хамамах, которые являются настоящими турецкими банями. Ещё в древности хамам являлся местом, где можно было отдохнуть и получить наслаждение. Благодаря тому, что стены и полы в хамамах облицованы либо керамической плиткой, либо натуральным камнем во внутренних помещениях температурный режим не поднимается до слишком высоких показателей. Поэтому посещение турецких бань не имеет противопоказаний.

При выборе мебели для комнаты следует отдавать своё предпочтение низким софам, широким кроватям, неотъемлемой частью которых является балдахин, сундукам большого размера. На софу следует уложить большое количество маленьких подушек с кисточками и бахромой. Завершением интерьера станет настоящий восточный ковёр, с особенным орнаментом.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!