Как выбрать фирму по ремонту квартиры? Инструкция

24.10.2016
Как выбрать фирму по ремонту квартиры? Инструкция

Наша небольшая инструкция поможет заказчикам сделать правильный выбор.
Итак, чтобы найти надежную фирму для ремонта квартиры необходимо выполнить следующее:

1) Начните выбор подрядчика с изучения информации на интернет сайтах компаний. Подберите интересные вам фотографии похожих на ваш проектов, изучите ценообразование.

У профессиональных организаций всегда имеется не только прайс-лист, но и калькулятор, который поможет вам примерно оценить ваши возможности. Обязательно читайте статьи и новости компании! Вы должны разбираться в предмете и иметь представление, чем "дышит" фирма на сегодняшний момент!

2) Вопрос цены важен для всех, но в таком деле как ремонт квартиры это должен быть не основной фактор при выборе фирмы-исполнителя работ. Да, у кого-то дешевле, у кого-то подороже. Кто-то вообще делает ремонт за копейки, а потом клиент льет слезы и приходится все переделывать.

Многие фирмы-ловкачи хитрят с ценами! Помните главное, Вы делаете ремонт на 10-15 лет вперед, Вы будете каждый день в нем находиться и тут экономия в даже в 30-50 тысяч рублей может вылиться боком. Выбирайте тех, в ком уверены на все 100!


3) На сайте фирмы должны быть реальные объекты, это можно легко выяснить, если фотоотчет содержит поэтапное выполнение работ (от черновых стен и штукатурки, гипрочных работ до финишной отделки). К тому же, уважающая себя фирма предложит Вам посетить объекты в процессе ремонта или недавно завершенные.

Также присмотритесь к отзывам, они должны вызывать доверие. Многие конторы пишут их себе сами, это легко заметить если в отзыве нет никакой конкретики.

4) Далее мы рекомендуем сходить в строительный в магазин, это поможет определить будущие затраты на все облицовочные материалы и оборудование, консультанты в супермаркетах помогут разобраться в выборе товаров.

Этот пункт многие упускают и оценивают размер суммы на черновые и чистовые материалы на глазок, а потом, когда ремонт подходит к концу, у многих бюджет трещит по швам и приходиться либо сильно ужиматься и покупать дешевый материал, либо откладывать какую-то часть ремонта на потом (двери, кухня, сантехника и т.д.)

5) Теперь, когда вы примерно знаете, сколько придется потратить денег на ремонт, позвоните в 3-4 понравившиеся организации, специализирующихся на комплексном ремонте квартир, и задайте ряд технических и организационных вопросов.

Специалистов определить очень легко: чёткие конкретные ответы, ориентация в ценах на работы и материалы, сроки ремонта. Специалисты обычно не берут плату за выезд, а при заключении договора предоплата может быть только на первичную закупку черновых материалов.

6) Ни в коем случае, ничего не покупайте заранее из материалов и не пытайтесь самостоятельно начать ремонт квартиры. Таким образом, Вы избавите себя от возможных трат на переделку и времени на возврат ненужного товара!

7) Вызывайте сметчика фирмы на объект, и если он Вам понравился как лицо фирмы и дал профессиональную консультацию, заключайте договор. Если договор Вам не предложат, о гарантиях можно даже не думать. Официальная компания предоставляет гарантию минимум 2 года, а профессионалы предложат 3 года и более. 

Мы надеемся, что благодаря этой инструкции, вы наймете надежных ремонтников. Удачного ремонта! 
Всегда Ваш, руководитель фирмы "Ремонтофф"

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!