Оригинальность оформления ванного помещения в стиле хай-тек

30.11.2017
Оригинальность оформления ванного помещения в стиле хай-тек

Перед началом ремонта стоит решить, какой дизайн будет создаваться. В нынешнее время ванную комнату обустраивают в различных стилях. Большинство людей предпочитают изысканную классику, французский прованс, скромный кантри и другие варианты стилей. Но оригинальную ванную можно получить с помощью дизайна хай-тек.

Что собой представляет стиль хай-тек?

Данное наименование интерьера появилось в английском языке, что может наводить на мысль о высоких технологиях. Если судить по его названию, то выходит, что в данном стиле должно присутствовать большое количество технологических принадлежностей в одном помещении. Дизайн хай-тек отличается особым минимализмом. Ремонт квартиры или некоторых ее помещений в данном направлении не слишком сложный, однако следует учитывать некоторые нюансы.

Здесь нет места каким-либо декорирующим компонентам. В этом стиле каждый предмет в ванной обязан нести в себе конкретную функцию. В данном случае высокие технологии – это не только технические приспособления, но и ультрасовременные отделочные материалы, пластик и хромированный металл.

Разумеется, хай-тек не обладает романтичностью и роскошностью. Облицовка стен производится в сдержанном и монохромном стиле. Зачастую несущие конструкции обкладывают кирпичом или керамикой в одном и том же тоне. В хай-тек не приветствует какого-либо рода украшений на стенах.

Ванную в этом интерьере часто оформляют в достаточно темных тонах. В отличие от всех других интерьеров трубопровод специально оставляют на видном месте, не маскируя их в картонные панели и декоративные шкафы. Профессионалы считают, что это способствует лучшему восприятию стиля и подчёркивает дерзость комнаты.

Особенности хай-тек для ванной комнаты

Зеркало – необходимый атрибут, и чем больше их будет, тем это больше делает акцент на стиле. Зеркальная поверхность очень хорошо действует на общее восприятие ванной комнаты. Таким образом, лучше всего будут смотреться в ванной стеклянные полки. Будет стекло тонированное или матовое – это целиком зависит от вкуса владельцев дома. Самыми распространёнными облицовочными материалами считают зеркала, стёкла, хромированную сталь, а также пластик глянцевого типа.

Несколько слов о выборе аксессуаров. К примеру, можно приобрести стальной держатель, хромированную подставку и крючки. Хай-тек не должен содержать текстиля и текстильных украшений. Напольное покрытие и потолочная облицовка обязаны создаваться с учётом сдержанности, как и все остальные элементы отделки.

В качестве напольного материала в хай-тек идеально себя зарекомендовали наливной пол или керамика. Всё - в единой цветовой палитре без разноцветных изюминок и орнаментов. Самое простое в этом интерьере – это потолок. Его можно сделать в любом варианте, за исключением побели и покраски.

Навесной и реечный потолки – самые популярные отделочные материалы. Фурнитура и сантехника в этом дизайне характеризуются строгими фактурами, модерновой облицовкой, пластиком, всевозможный хромом и стеклом. Идеальным вариантом в ванной будет душевой уголок с огромным перечнем различных функций в виде тропического дождя, ароматерапии, подсветки и т. д.

Не следует забывать о строгости и простоте, минимализме и о высоком уровне функциональности в помещении. Все эти особенности чётко акцентируют современное направление интерьера.

В целом, создать стиль хай-тек не так уж тяжело, нужно лишь не забывать о двух принципах: целесообразность и функциональность.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!