Преимущества теплого пола в доме

18.01.2018
Преимущества теплого пола в доме

Иметь в квартире теплый пол желает большинство обитателей современных домов.

Во многом это связано с тем, что в настоящее время деревянные полы настилаются редко, а все остальные покрытия не отличаются такими свойствами, благодаря которым такие полы из них можно считать теплыми.

Особенно важно и актуально уложить теплый пол для семей, имеющих маленьких детей или для тех, кто любит ходить по полу босиком. Источником тепла при установке теплого пола является нагревательный кабель, который укладывается под напольным покрытием. Как правило, теплый пол появляется во время капитального ремонта квартиры, когда хозяева задумывается над тем, чтобы квартира была максимально комфортной и современной.

С его помощью пол превращается в панель, производящую равномерное выделение тепла. Нагрев воздуха происходит не только от действия электрического кабеля, но и нагрева самого пола.

При этом нет необходимости устанавливать дополнительную систему, содержащую воду.

Отсутствие прямого потока воздуха позволяет сохранять кислород, содержащийся в воздухе, поддерживать постоянство влажности воздуха, избегать появления дополнительного слоя пыли.

При этом существует возможность осуществлять регулировку температуры в заданных пределах при помощи терморегулятора.

Принцип работы системы «теплый пол» имеет сходство с работой обычного утюга, когда нагретая до определенной температуры поверхность отключается от подогрева при помощи датчика, который установлен в стяжке пола.

Возможна установка терморегулятора, который производит регулирование температуры нагрева поверхности пола не только в заданном температурном диапазоне, но и во времени.

Так, уходя из дома, можно уменьшить температуру, но установить датчик с заданием подогрева к определенному времени, что позволяет экономить электроэнергию и поддерживать комфортную температуру во время нахождения в квартире.

Ремонт системы «теплый пол» не представляет больших трудностей. Для его проведения не требуется вскрытие всей поверхности.

Достаточно, используя специальную аппаратуру, установить место, в котором произошло повреждение кабеля и только в этой точке вскрыть пол.

После ремонта поврежденного участка производится восстановление напольного покрытия. Установка теплого пола дает преимущество в равномерном обогреве помещения и распределении потоков теплого воздуха.

Особое значение теплый пол приобретает в периоды межсезонья, когда отсутствует центральное отопление. Следует заметить, что теплый пол часто устанавливают и в офисах, чтобы обеспечить сотрудникам комфортные условия для работы.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!