Принципы создания стиля Лофт в квартире-студии

09.07.2017
Принципы создания стиля Лофт в квартире-студии

Лофт – современный стиль дизайна, который подразумевает отсутствие перегородок, свободное пространство, функциональной мебели и других предметов интерьера. Он возник в США еще в середине прошлого века, когда старые промышленные помещения стали переоборудовать в жилые. Его основной концепцией является компоновка различных архитектурных решений, хорошего освещения, новой техники и функциональной мебели. Чтобы создать стиль лофт в квартире, необходимо знать его основные правила и особенности.

Особенности стиля лофт

Стиль лофт дает огромные просторы для творчества. Однако при декорировании пространства следует придерживаться нескольких правил:

  1. Открытая планировка. При оформлении квартиры-студии рекомендуется полное отсутствие перегородок. Пространство можно разделять только посредством зонирования, используя различные цвета, освещение и мебель. Возможно использование стеклянных перегородок, которые не нарушают концепцию открытой планировки.
  2. Индустриальный дизайн. В интерьере должны присутствовать открытые инженерные конструкции, кирпичная кладка, грубая штукатурка. Также можно использовать имитацию кирпичной кладки при помощи фотообоев.
  3. Практичная и функциональная мебель. Она должна иметь не только эстетическое и функциональное значение, но отвечать за зонирование пространства. Эффектно смотрится комбинация современной функциональной мебели и антиквариата.
  4. Необычные предметы интерьера. Дизайн должен включать в себя граффити, старые плакаты в рамках и без них, дорожные знаки, текстиль и другие яркие интерьерные аксессуары.
  5. Много света. Обязательным элементом являются большие окна и высокие потолки. Это позволяет создать иллюзию безграничного пространства. Потолки должны быть светлыми. Обязательно использовать и много искусственного освещения. Не следует ограничиваться только основную люстру. Точечные светильники помогут не только добавить света, но и эффективно зонировать пространство.
  6. Сочетание современных и старых элементов. Современная техника, стеклянные перегородки, кожаная мебель, грубые стеллажи, пуфы ярких расцветок прекрасно сочетаются в одном дизайне.

Ремонт под ключ в Новой Москве в стиле лофт позволяет создать свободный, просторный и открытый интерьер в квартире-студии. Такой дизайн подойдет смелым, творческим и открытым личностям, которые предпочитают не ограничивать себя рамками строгого классического интерьера.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!