Ремонт кухни в итальянском стиле

19.02.2018
Ремонт кухни в итальянском стиле

Этот стиль является разновидностью очень популярного во всем мире средиземноморского стиля. И сразу возникают ассоциации с безудержностью темперамента и жгучим нравом самих итальянцев. Но ничего этого здесь и в помине нет. Наоборот, расслабленность и легкость превалируют абсолютно во всем.

Ремонт кухни в итальянском стиле предусматривает достижение стопроцентной натуральности и практичности в интерьере.

Итальянская кухня

Некоторые особенности итальянского интерьера:

  1. Теплые, фактурные цвета – терракотовые, охристые, оливковые оттенки.
  2. Достаточно сложная фактура стен – сочетания разных цветов, которые наносятся слоями, применение расписных плиток, фресок, мозаики.
  3. В интерьере присутствует натуральная древесина.
  4. Каменный, мраморный пол, всегда готовый продемонстрировать наличие собственной истории.
  5. Простота и лаконичность мебели, как будто созданной из цельного куска дерева.

Дизайн кухни

Итальянская кухня

Следует помнить, что традиции, культура и вообще семейные ценности – то, чем может похвастаться каждый итальянец. Высокое почтение ко всему этому неизменно отразилось в интерьере кухни – ведь именно там должна собираться вся большая (традиционно) итальянская семья.

Природные материалы, легкая небрежность и гармония – вот типичные признаки кухни. Широту окон могут заменять фрески с картинами или фотообои с живописными пейзажами. В тесных помещениях лучше обратить внимание на какой-нибудь другой стиль или визуально расширить помещение – а здесь требуется простор.

Глиняные горшки, винные бутылки в аутентичном оформлении, емкости для специй, отдающие легкой винтажностью – то, что должно присутствовать в интерьере обязательно. Мебель – простая, натуральная, но с тщательно оформленной отделкой.

В цветовом оформлении вполне может присутствовать контраст – все-таки итальянский темперамент должен отразиться здесь хоть в каком-то акценте.

Все эти требования к интерьеру учитываются, если ремонтом под ключ занимаются настоящие специалисты, работающие в тесной связке с заказчиком и предоставляющие гарантии на свою работу.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!