Сколько стоит ремонт в новостройке?

02.11.2016
Сколько стоит ремонт в новостройке?

Итак, разберем самый важный и животрепещущий вопрос по поводу ремонта квартиры в новостройке. Все обсуждаемые цены на работы и материалы действительны на начало 2015 года. Мы долго думали, с чего начать эту аналитическую статью и решили начать с основ. Тем, кто делает ремонт в новостройке в первый раз, это будет безусловно интересно и познавательно. Статья длинная, если у Вас нет времени читать - просто перейдите в калькулятор.

5 факторов влияющих на цену ремонта в новостройке
 

  1. Площадь ремонтируемой квартиры. Здесь все понятно: чем больше площадь - тем выше общая стоимость ремонта, но ниже стоимость за квадратный метр. К примеру, в  студии площадью 25 кв.метров стоимость наших услуг по стандартному ремонту составит около 150 тыс.руб. (6 тыс.руб. за кв. метр), а на квартире площадью 100 кв.метров около 500 тыс.руб. (5 тыс.руб. за кв. метр)
     
  2. Местоположение новостройки. Если Ваш дом, где нам предстоит отремонтировать квартиру, находится на крайних станциях метро, за пределами МКАД или в далекой Московской области, то применяется повышающий коэффициент + 5-10% к стандартной цене ремонта. Это не только наша практика, так делают все ремонтные фирмы. Время, бензин, неудобство должны быть компенсированы.
     
  3. Начальное состояние квартиры. Все мы знаем, как работают строители. Им лишь бы поскорее сдать дом и передать квартиры дольщикам, а там трава не расти. Но в каком виде большинство строительных компаний передают жилье? Неровные стены, треснувшая стяжка, отсутствие разводки электричества и сантехники. Дырки в дверях и окнах и другие косяки. Все доделки ложатся на плечи ремонтников. Чем больше недостатков - тем выше стоимость ремонта в новостройке.
     
  4. Необходимость перепланировки. Этот фактор также увеливает стоимость ремонта квартиры в новостройке. В процентном отношении это может быть как +1-2%, так и +10%. Все зависит от сложности и объема демонтажных и восстановительных работ. К легкой перепланировке относится: совмещение ванны и туалета, перенос ненесущей стены, раширение проема и т.п. К масштабной перепланировке относится: слом нескольких стен из пазогребня (газобетона), совмещение балкона/лоджии с жилой зоной  т.д.
     
  5. Ремонт по дизайн-проекту. Дизайн-проект у Вас уже может быть готов или Вы можете заказать его у нас. Ремонтно-отделочные работы по дизайн-проекту автоматически повышают разряд ремонта до уровня "Элитный" или "Эксклюзив", это уже не эконом, стандарт или комфорт-класс. Стоимость ремонта в новостройке по дизайн-проекту - от 7000 рублей за м2. По этому поводу у нас даже случился конфуз с одним из клиентов. По телефону обговорили стоимость ремонта эконом-класса, а на встречу он принес обалденный 3Д дизайн-проект на 50 листов и говорит: "Работаем по нему"... Мы аж языки проглотили и минуту не могли вымолвить ничего внятного devil. Это как коттедж по цене бани строить.

Стоимость материалов при ремонте в новостройке

Это основные моменты, влиящие на стоимость. Важный вопрос по цене строительных материалов для ремонта. Тут действует простая формула:
Стоимость всех материалов = стоимость услуг * 1,1-1,3 (в зависимости от ваших потребностей к качеству и от ценовой политики строительных гипермаркетов).

3 полезных совета от "Ремонтофф"

  • Реально хороший ремонт в новостройке не может стоить дешевле 5000 рублей за квадратный метр. Кто Вам будет обещать сделать супер-пупер за меньшие деньги, скорее всего не профессионал или ленивая бригада, фирма-однодневка.  
  • Очень ответственно отнеситесь к процессу выбора фирмы-исполнителя ремонта Вашей квартиры в новостройке. Подробная инструкция тут.
  • Всегда обсуждайте с исполнителями сроки ремонта. Для выполнения хорошего, стандартного ремонта в новостройке понадобится следующее время: студия: 30-40 дней, однокомнатная - 35-50 дней, двухкомнатная - 60-80 дней, трехкомнатная - 90-120 дней. Если прораб Вам обещает сделать ремонт значительно быстрее или значительно дольше - задумайтесь! Здесь кроется подвох и хитрая манипуляция!
Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!